Новости и события » Общество » Ученые: Человеческий мозг даже во сне продолжает слышать и понимать слова

Ученые: Человеческий мозг даже во сне продолжает слышать и понимать слова

Ученые: Человеческий мозг даже во сне продолжает слышать и понимать слова

Французские ученые-исследователи заинтересовались процессами, происходящими в человеческом организме во время всех циклов сна. Научные работники выяснили, что в фазе быстрого сна мозг человека запоминает и слышит всю информацию.

Для того, чтобы определить, как человек воспринимает информацию в бессознательном состоянии во время фазы быстрого сна, исследователи собрали группу из 23 добровольцев.

Каждому из участников эксперимента во время сна в лаборатории подсоединяли датчики, реагирующие на импульсы, посылаемые мозгом, и определили, что индивидуум способен слышать и запоминать все произнесенные слова во время фазы легкого медленного сна, но во время глубокого медленного сна научные работники активности ЦНС не зафиксировали.

Юлия Че


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх