Новости и события » Общество » США обратится в ООН с вопросом о запусках новых ракет КНДР

США обратится в ООН с вопросом о запусках новых ракет КНДР

США обратится в ООН с вопросом о запусках новых ракет КНДР

Американское командование продолжает внимательно следить за ситуацией на Корейском полуострове в координации с региональными союзниками

Госдепартамент США осудил запуски Северной Кореей двух баллистических ракет утром в среду, 22 июня, и планирует вынести вопрос о новых ракетных запусках в КНДР на рассмотрение Совета Безопасности ООН. Об этом сообщил начальник пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби, передает ABC News.

"Мы решительно осуждаем эти и другие недавние ракетные испытания Северной Кореи, которые нарушают резолюции Совета Безопасности ООН, явно запрещающих Северной Кореи использовать баллистические ракеты", - сказал Кирби.

Он назвал действия Северной Кореи провокациями, которые "служат только для увеличения решимости международного сообщества в борьбе с запрещенной деятельностью КНДР".

"Мы намерены изложить свою обеспокоенность в ООН, чтобы укрепить международную решимость привлечь КНДР к ответственности за эти провокационные действия", - заявил Кирби.

Представитель Тихоокеанского командования США Дэвид Бенхэм также отметил, что США продолжает внимательно следить за ситуацией на Корейском полуострове в координации с региональными союзниками.

"Мы призываем КНДР воздержаться от провокационных действий, которые усиливают напряженность и вместо этого сосредоточиться на выполнении своих международных обязательств и обязательств", - добавил он.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх