Новости и события » Общество » «Кожаная перчатка» объявила ультиматум

«Кожаная перчатка» объявила ультиматум

«Кожаная перчатка» объявила ультиматум

Город экономит на всем: на медицине, на образовании, учреждениях культуры. Оптимизация не обошла стороной и спортивные школы и секции. Теперь в Павлограде одна Детско-юношеская спортивная школа, которой подчиняются все три спортшколы города. На сокращении администрации и бухгалтеров городской бюджет сэкономил, что дало возможность сохранить существующие спортивные клубы, прославляющие Павлоград далеко за пределами Украины.

Но с такими реформами согласились не все.

Заслуженный тренер по кик-боксингу Украины Дмитрий Олейник, руководящий спортивным клубом «Кожаная перчатка», ходатайствует перед депутатским корпусом о выходе клуба из подчинения ДЮСШ. Клуб должен стать самостоятельным, но, при этом, финансироваться он должен из городского бюджета. Об этом шел разговор на последнем депутатском семинаре 14 июня.

- Этот вопрос мы обсуждаем уже около года, - сказал с трибуны депутат Сергей Тищенко. - Возможно не все директора клубов были правильно проинформированы, возможно, была заинтересованность определенных лиц, однако есть мнение, что к некоторым спортивным клубам относятся предвзято.

Клуб «Кожаная перчатка» обратился ко мне, как к руководителю депутатской группы по вопросам молодежи и спорта, с просьбой оставить финансирование клуба хотя бы для тренерского состава из городского бюджета, но при этом клуб хочет остаться в частной собственности.

Спонсорских взносов не хватает на содержание каждой отдельной спортшколы, которые переживают за сохранение своего имени.

По состоянию на сегодня нет таких предпосылок, что имена спортивных клубов будут уничтожены. Тренера получают зарплату, находясь под покровительством единой объединенной ДЮСШ, дети посещают тренировки, ездят на соревнования. Деньги в городском бюджете на клуб «Кожаная перчатка» заложены, но на клуб коммунальной, а не частной формы собственности.

Только родительский комитет, обеспокоен тем, что клуб может исчезнуть. Учредители клуба грозятся забрать весь свой спортивный инвентарь, если вопрос не решится в их пользу. В итоге будут утрачены рабочие места тренеров, и дети перестанут тренироваться.

Депутаты, конечно, могут проголосовать даже за то, что трава зимой оставалась зеленой, но если возможности поддерживать частную структуру из городского бюджета нет, то ее и не будет.

- Мы не можем выделять бюджетные деньги коммерческой структуре, - сказал секретарь Павлоградского горсовета Евгений Аматов. - Если они уходят в свободное плаванье, то из горбюджета они не смогут получать зарплату. Дмитрию Олейнику предлагали быть заместителем директора ДЮСШ по направлению «Кожаная перчатка», но он отказался. Логотип клуба остался. 30 детей не разбежались, они занимаются.

begemot.dp.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх