Новости и события » Общество » Пентагон подтвердил: две ракеты КНДР упали в Японское море

Пентагон подтвердил: две ракеты КНДР упали в Японское море

Пентагон подтвердил: две ракеты КНДР упали в Японское море

Оборонное ведомство США официально подтвердило неудачные пуски двух баллистических ракет средней дальности с восточного побережья Северной Кореи, которые упали в Японское море.

Об этом сообщило информагентство Reuters.

"Во время двух последних запусков в Северной Корее ракеты пролетели над Японским морем, где обе и упали", - цитирует издание заявление Пентагона.

По предварительной информации, ракеты относятся к системе баллистических ракет средней дальности "Мусудан". Они были запущены из района Вонсан на восточном побережье. При этом уточняется, что запуск первой ракеты произошел в 20:56 по Гринвичу, второй - примерно через два часа, в 23:03.

"Ни одна ракета не представляла угрозы для континента Северной Америки", - подчеркнули в Пентагоне.

В то же время, Соединенные Штаты решительно осудили этот и другие северокорейские ракетные испытания, которые состоялись в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН. В Государственном департаменте США по этому поводу подчеркнули, что официальный Вашингтон намерен поднять этот вопрос в ООН, чтобы "усилить международную решимость в привлечении КНДР к ответственности за эти провокационные действия".

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх