Новости и события » Общество » Французы едут расследовать задержание СБУ террориста (Видео)

Французы едут расследовать задержание СБУ террориста (Видео)

Французы едут расследовать задержание СБУ террориста (Видео)

Французские эксперты со дня на день приедут в Украину, чтобы вместе с украинскими коллегами расследовать дело задержанного за подготовку теракта гражданина Франции. Об этом сегодня рассказал глава СБУ Василий Грицак после переговоров с французским сенатором Натали Гуле, которая известна как один из самых успешных экспертов по борьбе с терроризмом.

Напомню, в конце мая на украинско-польской границе был задержан гражданин Франции с арсеналом оружия и взрывчатки. По предположению следствия он планировал серию терактов во время проведения Евро-2016.

"Работа велась довольно долго, достаточно качественно. Проведено документирование его преступной деятельности на нашей территории. Что касается приезда французских специалистов для содействия в расследовании нашего уголовного производства, то в ближайшие дни они будут уже в Украине", - говорит Василий Грицак, глава СБУ.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх