Новости и события » Общество » Вербовщики ИГ взялись за уехавших из РФ гастарбайтеров

Вербовщики ИГ взялись за уехавших из РФ гастарбайтеров

Вербовщики ИГ взялись за уехавших из РФ гастарбайтеров

Из-за экономического кризиса в России сокращается количество рабочих мест. По этой причине многие трудовые мигранты из Средней Азии последнее время вынуждены возвращаться на родину, где у них нет абсолютно никаких перспектив.

Миграция из среднеазиатских стран в Россию за годы кризиса сократилась на треть. Рабочие места гастарбайтеров из Средней Азии достаются мигрантам с Украины. Кроме того, ситуацию осложняют изменения, которые Москва внесла в трудовое законодательство в прошлом году.

По возвращении домой многих бывших трудовых мигрантов ждет безработица. Это, в свою очередь, упрощает задачу вербовщиков «Исламского государства», которые предлагают хорошие деньги за участие в боях на стороне исламистов.

Наемники из Средней Азии уже играют важную роль в сирийском конфликте. В настоящий момент в рядах террористов на территории Сирии воюют от пяти до семи тысяч выходцев из среднеазиатских стран. Пока, однако, неизвестно, задействуют ли международные террористы наемников из Средней Азии в борьбе против России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх