Новости и события » Общество » Правительство планирует к 2035 году внедрить телепортацию

Правительство планирует к 2035 году внедрить телепортацию

Правительство планирует к 2035 году внедрить телепортацию

Правительство в рамках программы «Национальная технологическая инициатива», которую создали специалисты Агентства стратегических инициатив, планирует к 2035 году внедрить телепортацию, а также создать отечественный язык программирования и связь, которая будет работать на квантовых коммуникациях. Кроме этого, предлагается использовать природоподобные явления, чтобы передавать информацию, и предполагается внедрение нейроинтерфейса.

С 2018 по 2025 года АСИ планирует, что на территории России появится мобильная связь стандарта 5G, начнет свою работу сеть гражданских центров по защите от киберугроз. Сотрудники Агентства стратегических инициатив намерены реализовать проекты российской интеллектуальной системы по управлению городским хозяйством.

В период 2025-2035 годов авторы инициативы рассчитывают на внедрение нейроинтерфейса и квантовых вычислений. На последующие два года общий бюджет для реализации этой задумки составляет 10,8 миллиардов рублей, из которых 7 миллиардов должен выделить федеральный бюджет.

Ирина Морская

5G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх