Новости и события » Общество » Директора карельского лагеря, в котором утонули дети, арестовали

Директора карельского лагеря, в котором утонули дети, арестовали

Директора карельского лагеря, в котором утонули дети, арестовали

Петрозаводский городской суд арестовал на два месяца Елену Решетову, директора детского лагеря "Парк-отель Сямозеро", где во время шорма погибли 14 детей.

Заседание проходило в закрытом режиме.

Суд также арестовал заместителя Решетовой Вадима Виноградова. На заседании Виноградов заявил, что штормовое предупреждение было 17 июня, а не 18-го, когда участники лагеря попали в шторм.

Ранее суд отказался арестовать одного из задержанных инструкторов, 19-летнего Валерия Круподерщикова.

18 июня группа школьников, отдыхавшая в лагере "Парк-отель „Сямозеро"", попала на лодках в шторм. 14 детей, прибывших в Карелию из Москвы, погибли.

Следственный комитет сначала завел в связи с гибелью детей уголовное дело по ч. 3 ст 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), а затем возбудил дело по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

Всего по делу были задержаны шесть человек - директор ООО "Парк-отель Сямозеро" Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, вожатый Валерий Круподерщиков, а также руководитель карельского управления Роспотребнадзора Анатолий Коваленко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх