Новости и события » Общество » КНДР запустила баллистическую ракету второй раз за сутки

КНДР запустила баллистическую ракету второй раз за сутки

В среду, 22 июня, Северная Корея совершила уже второй запуск за сутки баллистической ракеты типа Мусудан. Об этом сообщило агентство Reuters.

Первый запуск ракеты, как отмечает агентство, был неуспешным. Пока неизвестны детали второй попытки запуска, которая последовала через два часа после первой.

Стратегическое командование США заявило, что обе ракеты упали приблизительно в одно место в Японском море. В Госдепе осудили пуски ракет, и заявили, что пристально наблюдают за ситуацией.

В то же время, как пишет УНИАН, репзидентская администрация Южной Кореи созывает в среду совещание в Совете национальной безопасности, чтобы обсудить меры реагирования на очередные испытания в КНДР баллистических ракет.

Напомним, в Северной Корее (КНДР) заявили, что военная база США на острове Гуам, а также американские базы подводных лодок находятся «под прицелом» их армии.

Как писала Politeka, избрание Дональда Трампа президентом США было бы выгодным России. Об этом в интервью изданию Huffington Post заявил американский политолог, президент аналитической компании Eurasia Group Ян Бреммер.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх