Новости и события » Общество » Ученые: Использование смартфонов в солнечный день приведет к старению кожи

Ученые: Использование смартфонов в солнечный день приведет к старению кожи

Ученые: Использование смартфонов в солнечный день приведет к старению кожи

Ученые провели ряд экспериментов и доказали, что если использовать смартфоны на солнечном свете - это негативно скажется на состоянии кожи, которая будет в несколько раз быстрее стареть.

Исследователи попросили несколько сотен человек почитать рекомендации по поводу того, что не стоит использовать смартфон при солнечной погоде. Не все, но некоторые подопытные пообещали не пользоваться данной техникой в ясный день, но наблюдения и эксперименты говорят совершенно об ином.

Не сдержав своего обещания, большинство все-таки воспользовалось мобильными устройствами. Когда люди присматриваются в экрану телефона при солнечном свете у них непроизвольно напрягаются все мышцы лица, это влияет на ранее появление старческих морщин.

Когда ученые снова напоминали о данном запрете смотреть на смартфон в солнечный день, респонденты чаще всего игнорировали предупреждения специалистов о негативных последствиях, связанных с кожей лица.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх