Новости и события » Hi-Tech » OneTwoTrip запустил продажи пакетов «перелет плюс отель»

OneTwoTrip запустил продажи пакетов «перелет плюс отель»

Сервис для поиска и бронирования билетов и гостиниц OneTwoTrip запустил услугу динамических пакетов, которые включают перелет и отель. Она позволит пользователям сэкономить до 30%, сообщили vc.ru представители компании.

При выборе направления, даты и количества путешественников система сама предложит пользователю варианты, в которые уже включены авиабилеты и проживание в отеле. Клиент может выбрать, какой авиакомпанией лететь и в каком отеле ему остановиться. После оформления и оплаты «пакета» пользователь получит на электронную почты подтверждающие покупку документы.

Генеральный директор OneTwoTrip Михаил Соколов уверен, что затраты на внедрение новой услуги быстро окупятся, поскольку сервис позволяет клиентам «серьезно экономить на путешествии и не подвергаться рискам обычных препакетированных туров». Размер вложений в разработку нового продукта он не назвал.

«Это технологически сложное решение, для разработки которого, помимо больших вложений, необходимы опыт, компетенции и специальные условия от партнеров, добиться которых могут только крупные игроки», - рассказал Соколов.

В будущем компания планирует расширить спектр доступных в рамках «пакета» услуг, добавив туда аренду автомобиля, билеты на поезд, экскурсию, страхование и так далее. В мобильных приложениях OneTwoTrip новый сервис пока недоступен.

С мая новый сервис работал в тестовом режиме, рассказал «Ведомостям» Соколов. Сейчас, по его словам, динамические пакеты достигают 1% продаж OneTwoTrip. У американской Expedia, которая также предоставляет услуги бронирования отелей, их доля составляет 20%. В OneTwoTrip рассчитывают нарастить этот показатель за счет повышенного спроса на продукт со стороны индивидуальных путешественников во время кризиса.

Сооснователь Travel Startups Леонид Пустов в разговоре с «Ведомостями» заявил, что больших продаж от новой услуги ожидать не стоит, поскольку пока рынку этот продукт непонятен - его еще предстоит научиться продавать.

Участники рынка, которые уже пытались внедрить подобные «пакеты», - Amrgo, «Связной трэвел», Ozon.travel - впоследствии от них отказались, посколькуо они не оправдали ожиданий.

Авиакомпании


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх