Новости и события » Общество » Германия выделила 65 млн грн на реконструкцию жилья для переселенцев

Германия выделила 65 млн грн на реконструкцию жилья для переселенцев

Средства будут направлены на восстановление домов, школ и детского садаПравительство Германии выделило около 65 миллионов гривень на реконструкцию помещений в Днепропетровской области для переселенцев с Донбасса. Об этом, со ссылкой на главу Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Валентина Резниченко, сообщило информационное агентство «Интерфакс-Украина» в среду 22 июня.

Валентин Резниченко: «В начале года мы подписали соглашение с правительством Германии о реконструкции зданий под жилье для переселенцев, а также школ и садиков в 5 общинах Днепропетровщины. На это иностранные партнеры выделяют около 65 млн грн».

Сообщается, что будут отремонтированы коммунальные помещения, которые местные власти не могли реконструировать из-за нехватки средств. В помещениях планируется обустроить общежития для переселенцев Донбасса.

После окончания конфликта и возвращения переселенцев домой, объекты будут переданы в распоряжения общин, которые смогут распорядиться ими на свое усмотрение.

Проект реализуется Украинским фондом социальных инвестиций. В Днепропетровской области в нем участвуют территориальные общины Павлограда, Каменского, Верхнеднепровска, Вольногорска, и села Чумаки.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх