Новости и события » Общество » Асаны в городском парке - в Доброполье отметили Международный день йоги

Асаны в городском парке - в Доброполье отметили Международный день йоги

Асаны в городском парке - в Доброполье отметили Международный день йоги

Польза йоги уже давно доказана многими и многими, кто знаком с популярной восточной практикой. Как известно, йога - универсальное средство, полезное как для физического здоровья, так и для духовного.

Международный день йоги отмечается ежегодно 21 июня с 2015 года. Нарендра Моди, премьер-министр Индии обратился в ООН в 2014 году с предложением отмечать Международный день йоги 21 июня, так как это самый длинный день в году, имеющий особое значение во многих частях мира. Добропольчане праздник тела и духа массово встретили в центральном парке - с самого утра там собрались увлеченные йогой местные жители для групповой практики.

Валентина Лихачева, организатор мероприятия, рассказала о своем первом знакомстве с системой практик:

- У меня была травма позвоночника, мучали боли в спине... В общем, десять лет назад я была "бабушкой" - улыбается Валентина. - Мне попались интересные книги по йоге, я начала читать, пробовать упражнения и поняла, что я справлюсь со своим позвоночником сама.

Сейчас Валентина инструктор по йоге, что говорит нам о главном - травма позвоночника осталась далеко в прошлом.

- На занятиях по йоге, мы работаем не только над физическими упражнениями. Практикуем и дыхательные упражнения, а также знакомимся со знаниями, которые помогают каждому из нас комфортно чувствовать себя в социуме и в жизни, - рассказала Валентина Лихачева.

В наше нестабильное время хочется дать себе возможность отдохнуть и снять накопившийся стресс. Занятия йогой помогут Вам обрести гармонию и не потерять ее в напряженном ритме жизни. Уделяя йоге всего несколько часов в неделю, Вы увидите, как пропадает лишний вес, укрепляются и приходят в тонус все мышцы, как тело наполняется энергией. И самое главное, что, приводя организм в хорошую физическую форму, Вы обретаете душевное спокойствие и равновесие.

Подробнее о том, как прошел праздник, и какими историями поделились участники групповой практики - смотрите в видеорепортаже от народной студии телевидения и прессы "Розовый слон".

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх