Новости и события » Политика » В.Гройсман обратился к народу по случаю чествования памяти жертв войны в Украине

В.Гройсман обратился к народу по случаю чествования памяти жертв войны в Украине

В.Гройсман обратился к народу по случаю чествования памяти жертв войны в Украине

Сегодня, 22 июня Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к украинскому народу по случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Ежегодно 22 июня украинский народ склоняет голову в скорби и чтит память жертв нацистского нашествия. В этот день Вторая мировая война началась на территории Украины, которая была в составе советской империи, а до этого, 1 сентября 1939 года, эта война пришла на западноукраинские земли", - сказано в сообщении.

В. Гройсман отметил, что сегодня мы вспоминаем о всех погибших на фронтах, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений, а также тех, кого принудительно вывезли из Родины для тяжелой работы.

"В День скорби мы помним, скорбим, молимся и верим. Отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с войны, седовласым ветеранам, преодолевших нацизм, вдовам, детям войны", - добавлял Премьер.

В. Гройсман также отметил, что сегодня в Украине снова бурлит война, враг посягает на государственный суверенитет и территориальную целостность государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх