Новости и события » Авто » Land Rover разработает 8-ступенчатый «робот» для внедорожников

Land Rover разработает 8-ступенчатый «робот» для внедорожников

Британский концерн Jaguar Land Rover приступил к разработке 8-ступенчатой роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями, сообщает издание Car.

На данный момент трансмиссия носит кодовое название POLAR 3. Сообщается, что она будет рассчитана на 600 Нм крутящего момента. Для сравнения, 10-ступенчатый «робот», разрабатываемый в Volkswagen, будет рассчитан на 550 Нм крутящего момента.

Ожидается, что новая коробка передач Jaguar Land Rover будет на 10 процентов экономичнее по сравнению с гидротрансформаторами.

Когда именно состоится дебют такой трансмиссии, не уточняется. Предположительно новинка может дебютировать в 2018 году на внедорожнике Land Rover Defender нового поколения. Также не исключено появление POLAR 3 и на других моделях концерна, оснащенных двигателями семейства Ingenium - четырехцилиндровыми наддувными моторами, работающими на бензиновом или дизельном топливе.

Jaguar Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх