Новости и события » Hi-Tech » Google Search будет диагностировать заболевания по симптомам

Google Search будет диагностировать заболевания по симптомам

Google Search будет диагностировать заболевания по симптомам

С повсеместным развитием Интернета люди стали пытаться самостоятельно диагностировать болезни при помощи большого количества профильных ресурсов, онлайн-консультаций докторов и специализированных форумов. В Google решили максимально упростить данный процесс. В ближайшие дни в поисковой системе компании заработает новая функция "поиск симптомов". Она станет доступна пользователям устройств на Android и iOS. Люди смогут ввести в поле запроса симптомы и получить в ответ список всех возможных недугов, которые сопровождаются такими признаками.

"Мы сотрудничаем с командой врачей для того, чтобы внимательно изучить информацию о разных симптомах. Нам помогали эксперты и клиники Майо и Гарвардской медицинской школы для репрезентативной подборки запросов с целью улучшения предлагаемых результатов поиска", - сообщили представители Google.

По данным компании, около 1% от всех обращений к поисковику связаны как раз с различными симптомами заболеваний.

На сегодняшний день, поиск по симптомам пока запущен только в Штатах на английском языке, однако со временем появится поддержка и в других регионах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх