Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге мужчину задержали за убийство водителя и сжигание его тела

В Кривом Роге мужчину задержали за убийство водителя и сжигание его тела

В Кривом Роге мужчину задержали за убийство водителя и сжигание его тела

Как сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области, 28 февраля 2016 года 31-летний пассажир автомобиля "Honda Accord" во время ссоры вытащил нож и нанес 34-летнему знакомому, который находился за рулем автомобиля, три удара в спину.

В результате полученных ранений мужчина скончался на месте. Как сообщает пресс-служба, после совершения убийства, злоумышленник перегрузил тело с водительского на заднее пассажирское сиденье и поехал в гараж своего отца, чтобы временно скрыть автомобиль с телом погибшего. Ночью он вывез умершего на безлюдный участок местности - вблизи поля, где сбросил тело в траншею сельскохозяйственного назначения. После этого злоумышленник поджег тело и засыпал его грунтом.

Тело было обнаружено 1 апреля 2016 года. После чего полиция предприняла ряд оперативных мероприятий, направленных на установление личности погибшего, обстоятельств преступления и личности злоумышленника.

17 июня 2016 года в результате следственных (розыскных) действий сотрудники отдела криминальной полиции Криворожского ОП совместно с сотрудниками уголовного розыска разоблачили местного жителя, подозреваемого в совершении умышленного убийства.

Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Honda


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх