Новости и события » Экономика » Укргаздобыча хочет разорвать все соглашения о совместной деятельности

Укргаздобыча хочет разорвать все соглашения о совместной деятельности

Укргаздобыча хочет разорвать все соглашения о совместной деятельности

В течение 2015-2016 годов ПАО "Укргаздобыча" не заключило ни одного договора о совместной деятельности (СД). Последняя такая сделка была заключена в январе 2014 года.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе газодобывающей компании.

"Новый менеджмент не заключал и на сегодня не планирует заключать новые соглашения о совместной деятельности по добыче газа, поскольку такой формат партнерства себя не оправдал. Мы фиксируем значительное падение добычи, нарушение инвестиционных обязательств, уменьшение затрат на модернизацию и ремонт оборудования скважин по договорам СД. За эти нарушения мы обратились с соответствующими исками в суды об их расторжении", - заявила директор по правовым вопросам компании Елена Кобец.

По ее словам, на рассмотрении в судах находятся 7 дел. Окончательные решения судом еще не вынесены. Еще по одному договору продолжаются досудебные переговоры, необходимость которых обусловлена арбитражным предписанием по договору.

В целом ПАО "Укргаздобыча" имеет на сегодня 8 сделок совместной деятельности. Они были заключены: одна - в 2002 году, пять - в 2004-м, по одной - в 2007 и в 2014 годах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх