Новости и события » Политика » Савченко считает правильным постепенно снимать антироссийские экономические санкции

Савченко считает правильным постепенно снимать антироссийские экономические санкции

Савченко считает правильным постепенно снимать антироссийские экономические санкции

Депутат Верховной Рады и ПАСЕ Надежда Савченко считает правильным постепенно снимать антироссийские экономические санкции, но оставить при этом персональные. Об этом она заявила в программе Жанны Немцовой в рамках проекта DW "Немцова. Интервью", передает Капитал со ссылкой на Укринформ.

"Я считаю, что санкции должны быть более персональными для того, чтобы вот те люди, которые творят, получили именно то, что заслуживают. Экономические желательно отменять впоследствии, (по мере) исполнения чего-то. Поэтапно", - сказала Савченко.

По ее словам, ей самой "очень неприятно", что страдают от санкций или испытывают дискомфорт как простые люди в России, так и простые люди в Европе, и в Украине.

"Европа может и должна, и весь цивилизованный мир, разговаривать с Россией на языке экономики и политики", - отметила Савченко, подчеркнув при этом, что не считает нужным сваливаться в третью мировую войну.

Говоря о возвращении полномочий делегации РФ в ПАСЕ, депутат этого органа категорически высказалась против. "Это не те люди, с которыми можно вести диалог", - отрезала она, объяснив, что "вести диалог с заранее продажными людьми, которых интересуют только свои шкурные интересы, нет смысла".

Условием возобновления полномочий она считает проведение в России честных и прозрачных выборов (что по определению невозможно), когда будет избранная народом власть, изменятся лица в Госдуме, сменится президент. "Вот тогда изменится и делегация, которую они пришлют. Там будут люди, которые будут уважать других людей, которые будут придерживаться европейских ценностей, с которыми можно будет разговаривать", - сказала украинский депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх