Новости и события » Политика » Мы всегда будем помнить о погибших во Второй мировой войне, чтобы остановить нынешнюю войну, - Скорик

Мы всегда будем помнить о погибших во Второй мировой войне, чтобы остановить нынешнюю войну, - Скорик

Мы всегда будем помнить о погибших во Второй мировой войне, чтобы остановить нынешнюю войну, - Скорик

Те, кто помнит о жертвах Второй мировой войны, никогда не развязал бы новую. Об этом в День скорби и чествования памяти жертв войны 1939-1945 гг. заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Николай Скорик.

"Сегодня, когда прошло 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны, память о ее жертвах для нас особенно важна. Уже больше двух лет, как на землю Украины вновь пришла война. В Украине снова гибнут дети, под обстрелами разрушаются дома, пытают мирных жителей. Те, кто помнит о жертвах прошлой войны, никогда не развязал бы новую. Только власть, стремящаяся стереть память о Великой Отечественной войне, могла пойти на это. Но мы всегда будем помнить о погибших в той войне, чтобы остановить войну нынешнюю", - подчеркнул политик.

По его словам, "Оппозиционный блок" - единственная партия, которая системно призывает остановить войну в Донбассе и решить все конфликты за столом переговоров. "Сегодня две трети граждан нашей страны считает так же, как "Оппозиционный блок", и нас становится все больше. Нас - миллионы людей, которые помнят, что в каждой семье кто-то погиб от рук немецких оккупантов и их приспешников. Мы знаем, что мир - это самое важное", - добавил депутат.

Скорик считает, что только мир даст Украине будущее. "Но хуже всего то, что власть даже не хочет ничего сделать, чтобы вернуть мир. Они научились зарабатывать на войне - так зачем им что-то менять?", - добавил политик.

"Мы знаем, что наши люди хотят жить в мирной и спокойной стране, растить детей, встречать достойную старость. У нас есть план стабилизации и развития экономики, первый пункт в котором - мир. Наш профессиональный мирный план вернет людям веру в завтрашний день", - подытожил депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх