Новости и события » Hi-Tech » К 2035 году в России будет внедрена телепортация

К 2035 году в России будет внедрена телепортация

К 2035 году в России будет внедрена телепортация

Агентством стратегических инициатив была подготовлена программа, по которой в 2035 году на территории РФ должны быть созданы безопасная связь и язык программирования, в основе которых будут лежать квантовая коммуникация и телепортация.

Данная программа носит название «Национальная технологическая инициатива». Ее авторы планируют реализовать в стране создание нейроинтерфейсов, ведение квантовых вычислений, использование телепортации и природных явлений для передачи информации.

В нескольких регионах страны уже к 2025 году должна быть построена инфраструктура, которая позволит осуществлять коммуникацию посредством мобильной связи стандарта 5G. Там же будет строиться и единая сеть центров по защите от киберугроз.

План подразумевает затраты в объеме 10,8 млрд рублей. 7 из них будут выделены из бюджета, а остальное финансирование должно поступить от инвесторов.

Сегодня, 22 июня, данный проект должен быть рассмотрен в Кабинете Министров. Авторы пока не дают никаких комментариев по поводу таких грандиозных планов, а представители правительства еще не знают, кем проект будет реализовываться и кто понесет за это ответственность.

5G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх