Новости и события » Hi-Tech » Правительство изучит перспективы телепортации к 2035 году

Правительство изучит перспективы телепортации к 2035 году

Правительство изучит перспективы телепортации к 2035 году

В России к 2035 году планируют ввести телепортацию. Об этом рассказал основатель агентства Almaz Capital Partners Александр Галицкий.

По словам специалиста, сегодня телепортация уже не является чем то сказочным. Уже сейчас многие ученые приблизились максимально близко к изобретению приборов и технологий, которые помогут человеку мгновенно перемещаться на сотни километров.

Агентство стратегических инициатив по поручению президента страны Владимира Путина разработало особую «дорожную карту», в которой описаны все подробности планов развития и инновационных технологий в РФ. Так, до 2025 году на территории России должен появиться стандарт 5G, предполагающий максимально скоростной доступ к сети Интернет с мобильных устройств и прочих приборов.

В официальном документе сказано, что начиная с 2030 года одной из важнейших отраслей науки для России станет телепортация. На реализацию подобных проектов уже в 2016-2018 годах потребуется до 10 миллиардов рублей. В официальном правительственном документе также говорится, что все расходы возьмет на себя государство и внутренние инвесторы. О подробностях будущих исследований на тему телепортации пока ничего не известно.

5G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх