Новости и события » Общество » В Николаеве бывшие коммунисты снова вышли на акцию «Бессмертный полк»

В Николаеве бывшие коммунисты снова вышли на акцию «Бессмертный полк»

В Николаеве бывшие коммунисты снова вышли на акцию «Бессмертный полк»

Сегодня в Николаеве, в День скорби и памяти жертв войны, бывшие коммунисты снова провели акцию "Бессмертный полк" - прошлись шествием от гостиницы "Украина" по улице Соборной до памятника Героям-ольшанцам.

Организовал мероприятие бывший депутат Николаевского облсовета от ныне запрещенной Компартии Украины Александр Усенко, большинство участников собрания - пенсионеры, - передает корреспондент NewsMir.info.

Сегодняшняя акция прошла без происшествий и провокаций со стороны бывших коммунистов, которые во время предыдущего шествия "Бессмертный полк" несли не только фотографии ветеранов Второй мировой войны, а и портрет террориста "ДНР" Андрея Гончарука, который погиб на Донбассе.

Кроме того они отказались от так называемых "георгиевских ленточек", которые получили отрицательный смысл, как прославление сепаратизма и военной агрессии, а также красных флагов.

Участников шествия сопровождали представители Гражданского корпуса полка "Азов", сотрудники полиции.

После возложения цветов все мирно разошлись.

До этого на главной площади Николаева собралось несколько тысяч человек, чтоб отметить 71 годовщину со Дня Победы над нацизмом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх