Новости и события » Hi-Tech » Samsung вкладывает большие средства в IoT

Samsung вкладывает большие средства в IoT

Samsung вкладывает большие средства в IoT

Южнокорейская корпорация Samsung «заряжает» 1,2 млрд долларов в Интернет вещей.

Интернет вещей, от английского Internet of Things или сокращенно - IoT, это «концепция пространства, в котором все из аналогового и цифрового миров может быть совмещено», как говорит Роб Ван Краненбург, который является основателем EU IoT-Council и экспертом Европейского Совета Высокого уровня (HLEG). По сути своей интернет вещей это упорядоченная связь между самими устройствами и их связь с пользователями.

На данный момент этот концепт еще не распространен в российском обществе, но зато в США на IoT уже возлагают большие надежды и вкладывают еще большие средства. Так, южнокорейский гигант IT-технологий инвестировал в интернет вещей 1,2 млрд долларов. Финансирование распространяется на несколько линий стартапов, помимо «модных и молодежных» разработок, деньги пойдут и на гаджеты для пенсионеров. Устройства должны будут облегчить и улучшить жизнедеятельность старейших поколений.

Samsung на сегодняшний день единственная компания, выделяющая такие средства на IoT. Но, очевидно, это не последнее крупное вложение. Ведь даже сейчас аналитики пророчат для интернета вещей перспективное и светлое будущее уже к 2020 году.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх