Новости и события » Экономика » Австрийцы отремонтируют черниговскую трассу за 71 миллион гривен

Австрийцы отремонтируют черниговскую трассу за 71 миллион гривен

Служба автомобильных дорог в Черниговской области 6 июня по результатам тендеров заказала ООО "САТ Украина" текущий средний ремонт автодороги государственного значения М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи (на Гомель) на сумму 71,31 млн гривен.

Участок трассы км 101 + 000 - 136 + 000 длиной 35 км отремонтируют за 48,16 млн гривен. В среднем ремонт стоит 1,38 млн гривен за километр.

Выполнят подготовительные и земляные работы, устроят дорожную одежду, установят знаки.

Еще 23,15 млн гривен дадут на устройство защитного слоя из эмульсионно-минеральных смесей площадью 196 тысяч кв. м. на той же дороге без уточнения участка.

Единственным конкурентом было ООО "Автомагистраль-Юг" одесситов Валерия Короткова и Олега Наливанного.

Компанию "САТ Украина" учредила австрийская фирма "Штрабаг СЕ" (Strabag SE).

Последняя также является совладельцем ООО "Битунова Украина" через "Бау Холдинг Бетайлигунгс АГ" (Bau Holding Beteiligungs AG) вместе с "Штрабаг АГ гезельшафт м. б. х." (STRABAG AG Gesellschaft m.b.H.).

Strabag SE оперирует в Восточной и Юго-Восточной Европе, занимается гражданским и промышленным строительством и транспортной инфраструктурой.

Украинское представительство было открыто в 1999 году. На сайте фирмы указано, что "Bitunova" является одним из ее брендов, занимается материалами для дорожного строительства.

"САТ Украина" с 2013 года выиграла торгов на 442,86 млн гривен, а "Битунова Украина" с 2008 года - на 246,18 млн гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх