Новости и события » Hi-Tech » Специалисты раскрыли несколько способов улучшения памяти

Специалисты раскрыли несколько способов улучшения памяти

Специалисты раскрыли несколько способов улучшения памяти

В нашей современной жизни есть масса вещей, которые требуют большой концентрации памяти. Группа людей, называющие себя "спортсменами памяти", делятся секретами о том, как развивать способность запоминать больше информации и на долгий период времени.

Так, "спортсмены" рекомендуют конструировать у себя в мозгу "дворец памяти", ведь известно, что сила пространственного восприятия значительно выше, нежели возможность запоминания определенных фактов или слов. Так, к примеру вы должны были замечать, как вам намного проще вспомнить место нахождения в вашей квартире украшений или канцелярских принадлежностей, сравнив их со списком продуктов, которые нужно купить в магазине.

Также достаточно действенный способ - думать об определенной сцене, сформировав визуальное воспоминание. Так наше восприятие реальности будет "отпечатываться" в памяти словно фотоснимок. Данная процедура называется кодирование.

Кроме того, специалисты советуют прокладывать эмоциональные связи с предметом или местом, для того чтобы в дальнейшем было проще вспоминать информацию, связанную с ним.

Сочетайте новые взгляды со старыми вещами. Так, в случае, если вы не можете запомнить имя человека, ассоциируйте его с определенной деятельностью или профессией. Больше ассоциаций - больше возможность запомнить.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх