Новости и события » Общество » Розенко: пункта о повышении пенсионного возраста в меморандуме с МВФ нет

Розенко: пункта о повышении пенсионного возраста в меморандуме с МВФ нет

Ресурс Пенсионного фонда планируют повысить за счет детенизации доходовВице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал, что в обсуждаемом в данный момент меморандуме о сотрудничестве украинского правительства и Международного валютного фонда нет пункта о повышении пенсионного возраста. Об этом г-н Розенко рассказал в эксклюзивном комментарии информационному агентству «Интерфакс-Украина» в среду, 22 июня.

Павел Розенко: «Эта тема постоянно поднимается, но мы постоянно говорим, и мы доказываем это Международному валютному фонду, что наше видение реформы пенсионной системы состоит в том, что дефицит Пенсионного фонда можно и нужно преодолевать не за счет изменения формулы или параметров пенсионной системы».

Г-н Розенко считает, что повышение пенсионного возраста не даст реального эффекта в настоящий момент.

Дефицит Пенсионного фонда вице-премьер предлагает ликвидировать

В МВФ настаивают на реформе пенсионной системы на среднесрочную перспективу. Дефицит Пенсионного фонда Украины составляет порядка 145 млрд грн.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх