Новости и события » Общество » Две доверчивые женщины в Первомайске отдали мошенникам больше 30 тысяч гривен

Две доверчивые женщины в Первомайске отдали мошенникам больше 30 тысяч гривен

Две доверчивые женщины в Первомайске отдали мошенникам больше 30 тысяч гривен

Пытаясь приобрести с помощью всемирной сети трактор и мопед по выгодной цене, жительницы Первомайского района Николаевской области пострадали от действия аферистов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Николаевской области.

Две жительницы Первомайска, 28-ми и 36-ти лет, обратились в местную полицию с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. Женщины рассказали правоохранителям, что на сайтах в сети Интернет они нашли объявление о продаже трактора и мопеда по приемлемой для них цене.

Связавшись с продавцами по телефону, номера которых были указаны в объявлениях, они договорились о купле-продаже и, доверившись телефонным собеседникам, перевели на указанные банковские счета предоплату в размере 29 600 гривен и 1000 гривен соответственно.

Прождав доставки товара достаточно длительное время, женщины неоднократно пытались связаться с «продавцами», но в обоих случаях на их звонки не отвечали - номера абонентов были вне зоны доступа. Поняв, что их обманули, потерпевшие обратились в полицию за помощью.

На данный момент начаты уголовные производства, проводятся следственные действия. Правоохранителями принимаются меры по розыску и установлению лиц злоумышленников, причастных к совершению указанных преступлений.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх