Новости и события » Общество » Мужчины в Херсонской области массово скрываются от призыва

Мужчины в Херсонской области массово скрываются от призыва

Мужчины в Херсонской области массово скрываются от призыва

В Херсонской более 4 тысяч призывников скрываются от военкомата. Об этом сообщил во время пресс-конференции военный комиссар Херсонского объединенного городского военного комиссариата Александр Зиньковский, передает корреспондент

"Идет призыв на срочную службу. Для Херсона это беда. Так, как в Херсоне скрываются мужчины, я нигде такого не видел. План у нас 120 человек. Неявка составляет более 4000 человек. Вдумайтесь в эти цифры", - сообщил А. Зиньковский.

По его словам, проводится ряд мероприятий, чтобы найти тех, кто уклоняется.

"Их разыскиваем, передаем материалы в полицию. Их неявка связана с тем, что родители волнуются, что они попадут в АТО. Но Президент гарантирует, что ни один призывник срочной службы не будет служить в АТО", - рассказал А. Зиньковский.

Сейчас на срочную службу отправлено 50 человек.

"Также занимаемся призывом по контракту. Денежное обеспечение от 7000 гривен. Офицеры от 9000. Приглашаем всех в военный комиссариата", - отметил А. Зиньковский.

По его словам, следующая очередь мобилизации возможна, но она - под вопросом.

"Мы готовимся к следующей очереди возможной мобилизации. Но она, зависит от ситуации на Востоке и в Крыму", - отметил комиссар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх