Новости и события » Общество » Жители Днепра идут в прокуратуру защищать свое жилье

Жители Днепра идут в прокуратуру защищать свое жилье

Сегодня в 15 часов состоится подача коллективного заявления о нарушении горсоветом права собственности жителей около двух тысяч домов Днепра.

Об этом сайту «Newsmir.info» сообщили общественники.

Речь идет о решении горсовета от 17 июня, которым определены новые балансодержатели в двух районах Днепра (Соборный и Индустриальный). Дома, в которых расположены около 70 тысяч квартир, планируют передать новым «Жилсервисам». Это касается, в том числе и ОСМД и домов, которые уже заключили договора на обслуживание с другими предприятиями. Активисты считают это нарушением права собственности, превышением полномочий горсоветом и прямым препятствованием реформы ЖКХ, в том числе, нормам Закона «Об осуществлении права собственности в многоквартирном доме».

Общественники выяснили, что Жилсервис-6 зарегистрирован на днях - 8 июня, а данные о Жилсервисе-15 вообще отсутствуют в Едином реестре физлиц-предпринимателей и юрлиц.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх