Новости и события » Спорт » Российский фанат получил условный срок за попытку пронести нож на матч с Уэльсом

Российский фанат получил условный срок за попытку пронести нож на матч с Уэльсом

Российский фанат получил условный срок за попытку пронести нож на матч с Уэльсом

Российский футбольный болельщик приговорен судом в Тулузе к 15 суткам тюремного заключения условно за попытку пронести складной нож на стадион на матч чемпионата Европы с Уэльсом. Об этом сообщает La Depeche.

29-летний москвич Александр, фамилия которого не сообщается, был задержан 20 июня при досмотре у входа на стадион. Как заявил болельщик, перед матчем он забыл выложить нож, купленный накануне в Барселоне для резки фруктов. Он также отметил, что не является футбольным хулиганом и не принимал участия в беспорядках.

Заключительный матч группового этапа Россия - Уэльс завершился победой валлийцев со счетом 3:0.

16 июня французская прокуратура приговорила трех российских болельщиков к срокам от одного до двух лет тюрьмы за участие в беспорядках в Марселе 11 июня, в день матча группового этапа Евро-2016 между Россией и Англией.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции - стране-хозяйке турнира - можно в спецпроекте «Ленты. ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх