Новости и события » Общество » Джуди Денч сыграет английскую королеву

Джуди Денч сыграет английскую королеву

Джуди Денч сыграет английскую королеву

Джуди Денч сыграет роль королевы Виктории в картине «Виктория и Абдул». Режиссером ленты выступит Стивен Фрирз. Сценарий напишет автор «Билли Эллиота» Ли Холл.

В основу сценария ляжет биографический роман Шрабани Базу «Виктория и Абдул: Правдивая история ближайшей доверенного лица королевы». Картина расскажет зрителям о дружбе королевы Виктории с индийским клерком, который долгие годы был преданным слугой Ее Величества. Джуди Денч уже обращалась к образу королевы Виктории в фильме «Миссис Браун» (1997).

«В работе с реальными историческими персонажами и членами королевской семьи Стивен Фриз умеет изящно объединить авторскую и человеческую деликатность с настойчивостью и бескомпромиссностью настоящего режиссера, тонко чувствует драматургический материал, над которым работает, поэтому я с радостью снимусь в его фильме" - поделилась с прессой Джуди Денч.

Съемки фильма начнутся в 2017 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх