Новости и события » Общество » Люди нетрадиционной ориентации стали чаще проходить тест на ВИЧ

Люди нетрадиционной ориентации стали чаще проходить тест на ВИЧ

Люди нетрадиционной ориентации стали чаще проходить тест на ВИЧ

Ученые Великобритании провели масштабное исследование в котором выяснили, что 77% представителей ЛГБТ хотя бы раз в жизни проходили тест на ВИЧ.

Последний подобный опрос происходил в 2010 году, тогда процент людей, что проверили свою кровь, был меньше - около 72%.

Судя по новому исследованию, больше половины геев и бисексуальных мужчин обследовались в течении последнего года (в 2010 этот показатель был меньше, всего 36%). Тем не менее, каждый четвертый из них никогда не проходил тест на ВИЧ, а каждый третий не уверен в своем результате.

В опросе приняли участие более 15 тысяч человек. его проводила исследовательская компания Сигма в Лондонской школе гигиены.

Специалисты ставили перед собой главную задачу - узнать, насколько безопасные сексуальные отношение между мужчинами и женщинами в Великобритании.

Главным средством безопасности сексуальной жизни человека специалисты считают презерватив. Именно он способен защитить человека от более чем 80-тысяч инфекций.

Эпидемию возможно победить только если постоянно делать призывы к безопасным отношениям. Регулярное тестирование и профиссиональное лечение смогут побороть эпидемию ВИЧ.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх