Новости и события » Происшествия » Как украсть 6 миллионов? Знают черниговские предприниматели

Как украсть 6 миллионов? Знают черниговские предприниматели

Как украсть 6 миллионов? Знают черниговские предприниматели

Черниговские полицейские разоблачили предпринимателей, которые пытались украсть у бюджетных организаций 5,9 млн. гривен. Об этом сообщает департамент коммуникаций МВД Украины.

Сообщается, что в 2015 году предприятие заключило договоры с бюджетными учреждениями на проведение строительных и ремонтных работ на сумму свыше 17 миллионов гривен.

После этого предприниматели якобы приобрели строительные материалы на 5,9 миллионов гривен.

Но оказалось, что фирма, которая продала их, оказалась фиктивной. Указанное предприятие проводило бестоварные операции по продаже товаров для выполнения работ за государственные средства. Кроме этого, с целью уклонения от уплаты налогов, формировало налоговый кредит.

Следственным управлением налоговой Черниговской области начаты уголовные производства по ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) и по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх