Новости и события » Hi-Tech » Количество активных пользователей Instagram достигло 500 миллионов

Количество активных пользователей Instagram достигло 500 миллионов

В социальной сети Instagram, ориентированной на публикацию фотографий и видео, зарегистрировалось свыше 500 млн человек. Из них 300 млн пользуются мобильным приложением Instagram как минимум раз в день, сообщает компания. 80% пользователей проживает за пределами США.

Рост аудитории Instagram ускоряется. Очередные 100 млн пользователей зарегистрировались в сети за девять месяцев с сентября прошлого года. Предыдущие 100 млн набрались за 14 месяцев. Однако число фотографий, публикуемых в Instagram, растет не так быстро, отмечают журналисты TechCrunch. Когда в сети было 300 млн пользователей, в сутки они публиковали около 70 млн фотографий. Сейчас в Instagram появляется около 95 млн фотографий в сутки. По-видимому, не все активные пользователи занимаются публикацией фотографий, предпочитая просматривать опубликованное другими.

За последний год Instagram ввела специальные профиля для бизнес-пользователей, расширила формат рекламы и реализовала для рекламных публикаций возможность размещать ссылки для покупки.

В Twitter хотя бы раз в месяц заходит примерно 320 млн человек. Таким образом, количество ежедневно активных пользователей Instagram почти сравнялось с месячным количеством активных пользователей Twitter.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх