Новости и события » Спорт » Запад не может допустить, чтобы Путин избежал наказания

Запад не может допустить, чтобы Путин избежал наказания

Запад не может допустить, чтобы Путин избежал наказания

Мир президента Путина съеживается.

Возможно, его друзья, придворные и финансовые помощники все еще верят в историческую миссию Великой России, но их повседневная реальность, скованная замороженными банковскими счетами и запретами на выдачу виз, ни в коей мере не блистательна.

Но срабатывает ли эта изоляция Москвы?

Опасность санкций в том, что они могут наносить ущерб скорее простым людям, чем лидерам. Если Россию лишат права на проведение ЧМ-2018 по футболу, благодетели Путина, возможно, потеряют выгодные контракты на строительство, но больше всего обидятся люди с улицы, сочтя, что Запад стремится унизить Россию.

Российский народ действительно страдает от западных санкций, поскольку изоляция от финансовых рынков усилила последствия обвала цен на нефть. Тем не менее, проблемы России вызваны скорее российскими методами госуправления, чем действиями Запада.

Путин рассчитывает, что единство Запада по санкционному вопросу рухнет.

Сохранить санкции чрезвычайно важно хотя бы для того, чтобы Путин перестал стимулировать коллективную амнезию. Санкции не изменят психологию российского лидера, но напомнят ему, что он связан международными правилами. Аннексия территории, нарушение воздушного пространства НАТО, похищение иностранцев - это действия современного барона-разбойника. Он полагает, что может избежать наказания за это и пересидеть санкции, пока мы не уступим.

Чтобы санкции были эффективными, они должны сопровождаться помощью для российской оппозиции и реформаторов. Мы должны продемонстрировать россиянам, что корень их бед - не злая воля Запада, а лидер, который не радеет за их интересы, лидер, чьи дни сочтены. Мы все вместе должны подготовиться к постпутинской эре.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх