Новости и события » Общество » Савченко рассказала, почему выбрала "Батькивщину" (видео)

Савченко рассказала, почему выбрала "Батькивщину" (видео)

Недавно освобожденная из российского плена народный депутат Надежда Савченко заявила, что выбрала партию "Батькивщина" из четырех предложений и пошла именно в нее, поскольку ее захватчики "больше всего не любили именно эту партию". Об этом она сообщила в интервью изданию Deutsche Welle.

Савченко подчеркнула, что выбирала она, а не ее. "Предложения были, кажется, от четырех партий", - сказала нардеп.

От ответа на уточняющий вопрос журналиста, от каких еще партий поступали предложения, Савченко уклонилась, но рассказала о причинах данного решения: "Я над всем этим посмеялась, но в конце концов согласилась. То ли женская солидарность, потому что люди, которые захватили меня в плен, больше всего не любили именно эту партию".

Интервьюер также спросила Савченко, не смущает ли ее "неоднозначная репутация" лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

"Ни у одного из политиков нет хорошей репутации у нас в Украине, не помню такого. Знаете, говорят, нет врагов только у того, кто ничего не делает. То есть оставаться хорошим - это однозначно ничего не делать. Думаю, что человеку не избежать ошибок, если он что-то делает", - ответила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх