Новости и события » Hi-Tech » Apple может сохранить название «iPhone 7» для смартфона 2017 года

Apple может сохранить название «iPhone 7» для смартфона 2017 года

Apple может сохранить название «iPhone 7» для смартфона 2017 года

Судя по имеющимся данным, Apple планирует приберечь название «iPhone 7» для смартфона, который дебютирует на рынке в 2017 году. Об этом сообщает Venturebeat со ссылкой на источники, близкие к компании.

На данный момент эту информацию стоит относить к категории слухов. Тем не менее, в этом есть смысл, учитывая незначительные изменения дизайна следующего iPhone. Кроме того, эта утечка вполне соответствует сведениям о том, что Apple переходит на более длительный трехлетний цикл обновления дизайна iPhone, против практикуемого сегодня двухлетнего цикла.

iPhone выпуска 2016 года получит незначительные внешние изменения по сравнению с нынешним флагманом iPhone 6s. Стандартная версия аппарата должна получить 4,7-дюймовый экран, а его «старший брат» будет оборудован 5,5-дюймовым дисплеем - как и в прошлом году. Среди наиболее значимых изменений называют отказ от стандартного 3,5-мм разъема для наушников, а также двойной модуль камеры, слухи о котором ходят уже не первый месяц.

Таким образом внешность iPhone будет оставаться практически неизменной на протяжении трех поколений смартфонов Apple. И это может потребовать введения дополнительного обозначения таких гаджетов, которое и будет опробовано в этом году.

Осведомленные источники указывают, что серьезные изменения в дизайне «яблочного» смартфона стоит ждать лишь к 2017 году, когда Apple будет праздновать 10-летний юбилей iPhone.

Издание не уточняет возможное имя iPhone 2016 года и пока говорит лишь о том, что новинка будет называться iPhone 6 «какое-то обозначение» (по аналогии с iPhone 6s).

Apple может сохранить название «iPhone 7» для смартфона 2017 года

Apple может сохранить название «iPhone 7» для смартфона 2017 года

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх