Новости и события » Политика » В.Медведчук прокомментировал действия Украины на внешней политической арене

В.Медведчук прокомментировал действия Украины на внешней политической арене

В.Медведчук прокомментировал действия Украины на внешней политической арене

Действия нынешней команды евроинтеграторов могут привести не только к падению международного имиджа страны, но и к экономическому кризису и обнищанию народа. Такое мнение высказал лидер Общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук, передает

В последнее время Киев все чаще выражает недовольство и возмущение позицией западных партнеров и представителей международных институций. 10 июня в МИД выразили негодование тем, что ООН никак не отреагировала на призывы разместить на Донбассе миротворческую миссию. "Трудно объяснить бездействие Совета в ответ на прямой запрос по миротворческой миссии ООН", - заявил представитель внешнеполитического ведомства Сергей Кислица на заседании Совбеза ООН.

"Однако это далеко не единственный случай, когда Киев проявляет возмущение позицией "стратегических партнеров". Недовольство у представителей украинской власти вызвало и решение сената Франции о смягчении санкций в отношении России. Бурная реакция спикера ВР Андрея Парубия и его пламенные призывы к французскому правительству не смягчать антироссийские санкции, поскольку "коммерческие интересы не могут стоять выше духа свободы, который стал символом Франции в мире", выглядели по меньшей мере нелепо. Впрочем, у европейцев уже сложилось мнение о спикере украинского парламента как о политике, который позволяет себе делать заявления, "неприемлемые в демократическом обществе". "Любые попытки делить людей на “ истинных украинцев” и всех остальных противоречат основным европейским принципам и препятствуют процессу национального примирения в Украине. Подобные речи, сеющие ненависть и раздор, неприемлемы в демократическом обществе", - именно так отреагировала немецкий депутат Инге Хьогер на заявления Андрея Парубия в ВР." - Отметил В. Медведчук.

"Однако наиболее резонансной стала реакция Киева на заявление Генерального секретаря ООН на Петербургском международном экономическом форуме о важной роли России в решении мировых проблем. Слова господина Пан Ги Муна повергли украинскую дипломатию в форменную истерику. "Я совершенно разгневан таким заявлением... Я не понимаю, как руководитель ООН может говорить вещи, которые являются, по сути, похвалой роли России в улаживании конфликта в Украине..." - обрушил безудержный гнев на генсека ООН постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко. Заявление Пан Ги Муна лишает его всякого морального права делать какие-либо высказывания об украинском кризисе, негодует дипломат.

Между тем выяснилось, что Генеральный секретарь в своем выступлении о ситуации на Донбассе ничего не говорил. В связи с чем в ООН заявили, что не намерены отказываться от слов своего Генсека и порекомендовали украинскому МИДу ознакомиться с полной речью Пан Ги Муна.", - подчеркнул политик.

"Демарши украинского внешнеполитического ведомства давно зародили сомнения в профессионализме некоторых его представителей. Однако непрофессионализм и некомпетентность дипломатической службы? это полбеды. Беда в том, что действия всей нынешней команды евроинтеграторов приводят не только к падению международного имиджа страны, но и к экономическому кризису и обнищанию народа. В результате чего все больше украинцев убеждены, что страна идет в неправильном направлении.", - резюмировал В. Медведчук.

ООН Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх