Новости и события » Политика » ГУД выделил своему богатому руководителю квартиру за 10 млн - СМИ

ГУД выделил своему богатому руководителю квартиру за 10 млн - СМИ

Руководитель Государственного управления делами Сергей Борзов, который возглавляет управление с лета 2015 года, с семьей получили от ГУД квартиру в 190 кв. м. даром.

Об этом говорится в программе "Наши деньги с Денисом Бигусом".

Указывается, что за прошлый год Борзов получил 400 тыс грн дохода, его жена Ирина - почти миллион.

В задекларированной собственности семьи чиновника - земельный участок, дом и квартира, коммерческая недвижимость в Крыму, New Toyota Rav 4 и Mercedes Vito.

Указывается, что семья Борзова довольно состоятельная, но как говорится в сюжете "обеспеченность семьи не помешало руководителю ГУД получить от своего же ведомства немалую квартиру".

"И не как служебную, а - в собственность. ГП "Укржитлосервис", подведомственное Государственному управлению делами выдало свидетельство на право собственности своему руководителю и всей его семье. Квартира в многоэтажке на бульваре Леси Украинки в Киеве. Коммерческая стоимость подарка ГУД 2-2,5 тыс долл. США за квадрат. в целом - более 10 млн грн", - говорится в сюжете.

Сам Борзов объяснил это необходимостью перевезти в Киев своих родителей.

"И родители мои здесь, потому что я до часу, до двух ночи на работе. Я физически не участвую в воспитании детей, так как меня нет. Я утром иду и вечером прихожу, потому что знаете специфику нашей работы, по крайней мере на сегодняшний день", - сказал он.

В квартиру вписали не только голову ГУД с женой, но и добавили 4 родственников.

"Это позволило увеличить площадь полученного жилья. Юрист Анатолий Рыбак-Сикорский отмечает, что норма расчета: 13,65 кв. м. жилой площади на одного человека. Однако даже для 6 человек квартира в 190 квадратных метров общей площади (110 - жилой) это превышение всех норм", - говорится в сюжете.

Борзов превышение метража объяснил коротко: "Это какие квартиры были, такие и были. Новых поступлений не было, а вот когда будут, то они будут высчитывать, знаете. Четко метраж под вас там ни приспособят. А если 3,5 метра отдельные, то что еще делать?".

Как говорится в сюжете, ГУД проигнорировало просьбу предоставить документы и показать расчет квадратных метров для своего руководителя.

Указывается, что через месяц после получения квартиры, жена Борзова зарегистрировала в собственность BMW 2016 выпуска. Рыночная стоимость такой машины от 40 до 65 тыс долл США.

BMW Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх