Новости и события » Политика » ГПУ завершила обыски у Клюева и Сивковича

ГПУ завершила обыски у Клюева и Сивковича

Сергей Горбатюк заявил об окончании обысков в домах эка-глав АП и РНБО.

Руководитель управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк в эфире "112 Украина" заявил об окончании обысков в частных домах бывшего главы АП Андрея Клюева и бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимира Сивковича.

При этом он отметил, что "фигурантов по делу расследования событий разгона митинга 30 ноября 2013 года еще много - также сообщается о подозрении бывшему президенту и бывшему руководителю МВД, руководителям киевской милиции и заместителям, объявленных в розыск. Также фигурируют 4 командира "Беркута", председатель КГГА, дело больше года рассматривается в суде. Предварительно проводились обыски бывшего руководителя киевской милиции, обнаружили большое количество ценностей, на которые был наложен арест".

В то же время Горбатюк отметил: обыски, необходимые для получения дополнительных доказательств и установления местонахождения разыскиваемых лиц, помогут выявить имущество для возможного возмещения ущерба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх