Новости и события » Общество » Названы самые дорогие для жизни города мира

Названы самые дорогие для жизни города мира

Американская аналитическая компания Mercer опубликовала список самых дорогих городов для проживания иностранцев. В первую десятку вошли - Гонконг (Китай), Луанда (Ангола), Цюрих (Швейцария), Сингапур (государство Сингапур), Токио (Япония), Киншаса (Конго), Шанхай (Китай), Женева (Швейцария), Нджамена (Чад), Пекин (Китай). Об этом сообщает BBC.

Рейтинг Mercer, призван облегчить руководителям крупных фирм рассчитывать стоимость расходов для своих сотрудников, находящихся в длительных зарубежных командировках. Для этого изучается и сравнивается стоимость жизни в 209 городах по всему миру: расходы на жилье, транспорт, питание, одежду и развлечения. По словам специалистов Mercer, изменения в рейтинге происходят вследствие неустойчивости рынков и замедления экономического рейтинга во многих странах мира.

В начале этого года другая компания Economist Intelligence Unit назвала самым дорогим городом в мире Сингапур, за которым, по версии EIU, следуют Цюрих, Гонконг, Женева и Париж.

Intel Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх