Новости и события » Политика » Киев призвал комитеты ЕП в июле рассмотреть вопрос отмены виз украинцам

Киев призвал комитеты ЕП в июле рассмотреть вопрос отмены виз украинцам

Киев призвал комитеты ЕП в июле рассмотреть вопрос отмены виз украинцам

Украинская делегация парламентского комитета ассоциации в Европарламенте призвала рассмотреть вопрос о безвизовом режиме для Украины в комитетах Европарламента в июле этого года. Об этом написала на своей странице в Facebook народный депутат Мария Ионова, передает

"Украинская делегация в своих выступлениях предоставила исчерпывающую информацию относительно выполнения Украиной всех без исключения обязательств в рамках ПДВЛ (План действий по визовой либерализации - ред.), что, собственно, было подтверждено Еврокомиссией, которая 20 апреля этого года внесла законодательную инициативу о предоставлении Украине безвиза. Наша делегация подчеркнула недопустимость отсрочки введения безвизового режима и настояла на скорейшем рассмотрении вопроса в комитетах Европарламента уже в июле этого года", - отметила М. Ионова.

Нардеп отметила, что предложенная Еврокомиссией процедура приостановления безвизового режима для стран, которые уже его получили и получат в будущем, не должна повлиять на сроки рассмотрения "украинского досье".

Также, по ее словам, недопустимыми являются намерения по объединению украинского вопроса с безвизовыми досье Турции, Косово или Грузии, поскольку некоторые из этих стран еще не завершили выполнение своих обязательств в рамках визовой либерализации.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх