Новости и события » Общество » Гонтареву обвинили в покрытии конвертцентров

Гонтареву обвинили в покрытии конвертцентров

Первый вице-премьер-министр Степан Кубив заявил, что глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева знает о существовании конвертационных центров, которые изнутри подрывают экономику страны. Об этом он сообщил в интервью изданию «Страна.ua».

«Я говорил с Валерией Алексеевной недавно. О том, что конвертационные центры существуют. К сожалению, решение этого вопроса сегодня зависит не только от Гонтаревой. Ей известна проблема с этими центрами, у нее даже есть соответствующая карта действий», - отметил он.

В то же время Кубив уточнил, что обвиняет себя в том, что не сумел «добить» все конвертцентры. Из 23 существующих, он справился с 11-ю.

Напомним, что председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что владельцу банка «Михайловский» Виктору Полищуку и председателю Игорю Дорошенко грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как писала Politeka, национальный банк Украины подписал двусторонний кредитный договор с Швейцарским национальным банком, согласно которому Берн выделит НБУ 200 млн долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх