Новости и события » Hi-Tech » Теперь наверняка: в iPhone 7 не будет изменений и разъема для наушников

Теперь наверняка: в iPhone 7 не будет изменений и разъема для наушников

Теперь наверняка: в iPhone 7 не будет изменений и разъема для наушников

Источники авторитетного издания Wall Street Journal в Apple подтвердили слухи о том, что компания переходит на трехлетний цикл кардинального обновления iPhone. А потому в будущем iPhone 7 не стоит ждать больших изменений в дизайне. Самое важное нововведение - отсутствие разъема для наушников. Гарнитуру придется подключать через Lightning-порт или Bluetooth.

За счет отказа от одного разъема Apple планирует уменьшить толщину iPhone 7 на целый миллиметр. Остальные физические габариты, как и диагонали дисплеев, останутся прежними. Зато в комплекте поставки iPhone 7 появится специальный переходник, который позволит пользоваться старыми наушниками.

Все основные изменения в линейке iPhone стоит ждать не раньше 2017 года, когда компания будет праздновать десятилетие своего смартфона. Американское издание утверждает, что нас ждет безрамочный экран с дисплеем по технологии OLED и интеграция в него кнопки Home. Есть вероятность того, что индекс 7 будет припасен как раз для смартфонов следующего года.

Ранее в мае Тим Кук утверждал, что в смартфоне Apple, который выйдет в нынешнем году, будет функция, без которой пользователи попросту не смогут жить: «Вы будете оглядываться в прошлое и удивляться, как жили без этого раньше». Возможно, эта функция будет программной.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх