Новости и события » Авто » В Петербурге сократился выпуск легковых автомобилей

В Петербурге сократился выпуск легковых автомобилей

В Петербурге сократился выпуск легковых автомобилей

За пять месяцев 2016 года объемы производства сократились на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года, однако петербургским завода в мае удалось преодолеть отметку в 100 тысяч выпущенных авто. Такие данные приводит агентство "Auto Dealer СПб".

По итогам прошлого месяца количество собранных машин уменьшилось на 7% относительно мая 2015 года.

Доля петербургского аптопрома в январе-мае вновь показала рост и составила 23,7%. Напомним, в северной столице расположены заводы Hyundai, где также налажен выпуск Kia, Nissan и Toyota.

Как писали АвтоДни. Ру, прошлом месяце в стране было выпущено 89 тысяч легковых автомобилей. что на 4,1% выше показателя мая 2015 года. При этом майский показатель оказался на 7,3% ниже апрельского, а по итогам пяти месяцев темпы сборки машин в России сократились на 20,4% в годовом соотношении и составили 46 100 экземпляров.

Hyundai Nissan Toyota


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх