Новости и события » Общество » Всеукраинский фестиваль детского творчества «Единая семья» на Николаевщине собрал 1000 участников

Всеукраинский фестиваль детского творчества «Единая семья» на Николаевщине собрал 1000 участников

Всеукраинский фестиваль детского творчества «Единая семья» на Николаевщине собрал 1000 участников

С 10 по 19 июня в городе Очакове проходил VI Всеукраинский фестиваль детского художественного творчества "Единая семья". Организаторы фестиваля - Министерство образования и науки Украины, департамент образования и науки Николаевской облгосадминистрации, Украинский государственный центр внешкольного образования и областной Дом художественного творчества Николаевского областного совета.

Фестиваль объединил творческую молодежь из Николаевской, Волынской, Хмельницкой, Донецкой, Ровенской, Харьковской, Сумской, Винницкой, Запорожской, Кировоградской, Житомирской областей, которая в течение 10 дней демонстрировала собственноручно созданные образцы декоративно-прикладного и изобразительного искусства, показы театров мод, хореографические, вокальные, декламаторские дарования, игру на народных инструментах. Всего в мероприятии приняли участие 1000 воспитанников внешкольных и учебно-воспитательных заведений.

Состоялись конкурсные просмотры, выставки, прослушивание; мастер-классы по хореографии, вокалу, ораторскому искусству, декоративно-прикладному и изобразительному искусству, организован показ театра мод.

Выступления художественных коллективов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли деятели искусств, заслуженные артисты Украины, ученые, преподаватели высших учебных заведений.

Ранее Николаев впервые провел Международный музыкальный фестиваль "Брависсимо Фест".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх