Новости и события » Общество » В Черноморск приехали Че Гевара, Горбачев и Лучано Паваротти (фото)

В Черноморск приехали Че Гевара, Горбачев и Лучано Паваротти (фото)

В Черноморск приехали Че Гевара, Горбачев и Лучано Паваротти (фото)

Уже второй год подряд в Черноморске с началом летнего сезона открывается выставка восковых фигур. На этот раз жители и гости города смогут увидеть 39 знаменитых персонажей, среди которых политические лидеры, звезды кино и музыки, писатели и герои их книг.

Выставка расположена в Музее изобразительных искусств им. А. Белого, и представленные персонажи настолько реалистичны, что, входя в зал, невольно ловишь себя на мысли о том, как здесь сегодня многолюдно. Точность в деталях, в костюмах, в жестикуляции - все это создает удивительное ощущение подлинности присутствия знаменитых гостей.

Среди них сегодня перед зрителями предстают Юрий Гагарин со шлемом в руке, Михаил Горбачев с комсомольским значком на лацкане пиджака, Сальвадор Дали с кисточкой и мольбертом, Усама бен Ладен с четками, Черчилль со знаменитой сигарой, Эркюль Пуаро с изящной тросточкой - и многие-многие другие легко узнаваемые и притягательные исторические личности.

Выставка восковых фигур начала работать с 21 июня, а сегодня, 22 июня, на ней побывал городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк. Он с интересом познакомился с представленной экспозицией, а особое внимание уделил той части выставки, где были представлены политические лидеры: Уинстон Черчилль, Фидель Кастро, Че Гевара, Борис Ельцин, Михаил Горбачев и другие. Мэр высоко оценил работу мастеров, изготовивших фигуры, и лишь относительно образа Черчилля (биография и работы которого мэру знакомы в оригинале), заметил, что, на его взгляд, образ английского политика не вполне отвечает реальному.

Отметим, что выставка восковых фигур этого года не повторяет прошлогоднюю. Несмотря на то, что часть персонажей были в экспозиции 2015 года, сейчас перед зрителями предстанут совсем другие их воплощения. Хотя «родина» у этих фигур одна - мастерские в Санкт-Петербурге, где их изготовили, а затем передали в частные коллекции Украины. Именно в этих мастерских разработана уникальная технология, позволяющая восковым фигурам выдерживать температуру воздуха от плюс 50 до минус 50 градусов Цельсия. Здесь в течение полугода кропотливо работают над созданием каждой восковой фигуры, максимально используя натуральные, природные компоненты (к примеру, настоящие волосы, зубы и глазные протезы). Все это, плюс тщательная работа над узнаваемостью образа и позволяют создать эффект присутствия знаменитых гостей.

Добавим, что выставка восковых фигур продлится до середины сентября, а музей открыт для гостей с 10:00 до 20:00 без выходных. Стоимость входного билета для взрослых - 40 грн, для детей - 20 грн, экскурсионное обслуживание и проведение фотосессий - бесплатные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх