Новости и события » Политика » Путин назвал работу Госдумы «достойной» и поблагодарил «за Крым»

Путин назвал работу Госдумы «достойной» и поблагодарил «за Крым»

Путин назвал работу Госдумы «достойной» и поблагодарил «за Крым»

Президент России Владимир Путин выступил в среду на пленарном заседании Госдумы, очередная сессия которой завершается на этой неделе. Она станет последней для нынешнего состава нижней палаты российского парламента. Выборы в Госдуму назначены на 18 сентября.

На выступлении президента депутаты показали редкую явку, сообщают журналисты, зал пленарных заседаний вопреки обыкновению был полон, пишет Радио Свобода.

Путин поблагодарил депутатов за их работу, особо отметив их роль в присоединении Крыма к России. Подавляющее большинство депутатов в 2014 году поддержало аннексию полуострова, проголосовав за соответствующие документы.

Накануне послы ЕС решили продлить еще на полгода санкции в отношении России, которые были введены в ответ на аннексию Крыма и поддержку Москвой пророссийских сепаратистов на востоке Украины.

Говоря о международных проблемах, российский лидер заявил, что НАТО усиливает активность у границ России, и в этих условиях необходимо уделить особое внимание решению задач, связанных с повышением обороноспособности страны.

Говоря о предстоящих выборах в Госдуму, Путин выразил надежду, что новые депутаты будут избраны в сентябре "честно и открыто" на основе "борьбы идей".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх