Новости и события » Hi-Tech » Sony обязали заплатить владельцам устаревших PS3

Sony обязали заплатить владельцам устаревших PS3

Sony обязали заплатить владельцам устаревших PS3

Пять лет назад компания Sony отказалась от выпуска консолей с возможностью установить Linux на PlayStation 3, из-за чего недовольные пользователи подали коллективный иск. Процесс, длившийся все эти годы, наконец, завершился.

По решению суда, компания Sony обязана выплатить каждому пострадавшему компенсацию, в сумме $55. В иностранных СМИ сообщается, что для получения денег необходимо подтвердить, что приставка действительно была куплена, а на саму приставку установлена данная операционная система. Помимо вышеупомянутого, необходимо представить все регистрационные номера и еще многое другое.

Потенциальных претендентов на выплаты, примерно, десять миллионов человек. Но сколько из них помнит о том, что он когда-то купил данную приставку? Сколько из них сохранили все необходимые документы, для получения компенсации? И будет ли вообще компенсирован ущерб? Ни на один из вопросов с уверенностью ответить нельзя, как полагает ряд аналитиков. Известно одно, адвокаты потерпевших получат $2,25 миллиона за свои услуги.

Sony


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх